Трели- Клуб.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трели- Клуб.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Образование как вид искусства

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ади




Сообщения : 206
Дата регистрации : 2009-10-29

Образование как вид искусства Empty
СообщениеТема: Образование как вид искусства   Образование как вид искусства EmptyПт Янв 24, 2014 6:38 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 206
Дата регистрации : 2009-10-29

Образование как вид искусства Empty
СообщениеТема: Re: Образование как вид искусства   Образование как вид искусства EmptyПт Янв 24, 2014 6:38 am

Здесь я хочу постить видео..либо вырезки из Инета
об Образовании в России и разных странах.

Навеяло рассуждение Анны о сексуальном образовании в школах Европы.
Мне показалось что Аня ориентируется на источники информации из России.
Ролик выше - от непосредственного свидетеля.
Из уст того кто непосредственно знает как это происходит "у них".
Начнём с начального образования..
Закончим (если закончим...)) программами для учителей..подготовкой кадров..
обменом опыта и т.п.
Проведём сравнительный анализ опираясь на "у нас" и "там". Думаю что это будет интересно.
Во всяком случае топикстартеру
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 206
Дата регистрации : 2009-10-29

Образование как вид искусства Empty
СообщениеТема: Re: Образование как вид искусства   Образование как вид искусства EmptyПт Янв 24, 2014 6:39 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 206
Дата регистрации : 2009-10-29

Образование как вид искусства Empty
СообщениеТема: Re: Образование как вид искусства   Образование как вид искусства EmptyПт Янв 24, 2014 6:39 am

Аня...ну разве ж детки не должны знать
что беременность бывает запланированной и случайной?
Разве же это не главный вопрос который, рано или поздно, но коснётся их...
Так пусть они будут во время знать прежде чем ...
переполнятся детдома с брошенными случайными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 206
Дата регистрации : 2009-10-29

Образование как вид искусства Empty
СообщениеТема: Re: Образование как вид искусства   Образование как вид искусства EmptyПт Янв 24, 2014 6:41 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 206
Дата регистрации : 2009-10-29

Образование как вид искусства Empty
СообщениеТема: Re: Образование как вид искусства   Образование как вид искусства EmptyПт Янв 24, 2014 6:42 am

Слона пишет:

Увидела название темы - какая думаю интересная. Думала, ты об искусстве преподавания самого,  а не  о программе.
О преподавании самом будешь что-нить давать,?
 
А ты по какой системе преподаешь? Или ты в самой школе не преподаешь?
 
В предмет, который педагог преподает интересно, умело, влюбляются почти все ученики, даже которые не имеют от природы  склонность к изучению  данной науки.
У нас химию преподавали .. как на плацу.. жуть были а не уроки - все тряслись, а когда я трясусь - меня жло берет, и я учить не хочу. Очень жалею, что в химии профан.. ну очень просто, и что биология  у нас была проходная - тоже очень жалею.. как бы они сейчас мне пригодились..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 206
Дата регистрации : 2009-10-29

Образование как вид искусства Empty
СообщениеТема: Re: Образование как вид искусства   Образование как вид искусства EmptyПт Янв 24, 2014 6:45 am

Судя по названию темы...тема обширная.
Об искусстве преподавания тоже.
Это даже ключевое потому что в искусство преподавания входит всё - и программы и призвание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 206
Дата регистрации : 2009-10-29

Образование как вид искусства Empty
СообщениеТема: Re: Образование как вид искусства   Образование как вид искусства EmptyПт Янв 24, 2014 6:46 am

Ну вот как то собралась )) даже знаю почему (причина в конце)

Попытаюсь коротко
На тему уроки в школе по сексологии.
Всеее сейчас от меня получат по цвяточку )))

Что такое школа? Какую функцию она выполняет...?...

Именно. С этого и надо начинать. Если вы хотите знать, то сексобразование или сексвоспитание начинается уже тогда когда мать беременна.
Оно в отличии мягких и нежных поглаживаний живота мамиными руками от папиных..робких но неменее нежных.
Оно, когда уже ребёнок родится, в его -папы мужском басе в сочетании с тоненьким голоском мамы и их улыбок...

Но оно и в синяках мамы от папиных рук и в сигарете мамы, несмотря на то что ребёнок закашливается...зато дружки мамы с мамой рядом.

А школа..ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ воспитания-обучения. ДОПОЛНЕНИЕ.
А никак не замена того что дитё якобы не получил в детстве.
Получил...Каждый своё..по мере образованности и культуры поведенияродителей.

Кто такие учителя? Правильно. ЛЮДИ. ЖИВЫЕ ЛЮДИ...

И чего спорить с Аней..

когда она тысячу раз будет права, если урок сексологии проведёт бестактный и совершенно грубый..без учёта детских возрастных особенностей детей учитель..будучи плохим психологом и плохо учась в пединституте. Который демонстративно будет показывать органы и их взаимодействие невзирая на возраст, отсутствие правильной предварительной подготовки, и развитие детей и особенности подхода.

И правы будут все оппоненты Ани !

...если таковым учителем будет учитель по призванию..Знающий и тонко понимающий важность и деликатность предмета. Хороший психолог и получивший достаточное педагогическое образование учитель.

Ведь даже секс..что это такое... можно объяснить по - разному..красиво..без анатомических грубых потекстов...На примере животных..растений...
Плавно перейдя к понятию человека...и его возможности контролировать рождение детей.

Вы понимаете?
Что ваш спор бессмысленен..потому как все рассуждают поверхностно...
собрав всё в одну кучу.а ключевое тут ИСКУССТВО УЧИТЬ...научить...ЛИЧНОСТЬ УЧИТЕЛЯ.
Чикатило тоже учитель...

Проблема в подготовке кадров. Я не просто кинула видео в этой теме. Посмотрите как деликатно и вверном ключе работает учитель.
Ни одного хи-хи...ни одного отторжения.
Дети отвечают на вопросы спокойно и вдумчиво. Пошлости нет.

Основная задача подобного урока - дать понять детям что человек хоть и дитя природы (привет Отцу Фёдору) но уже разумный. ВМЕСТЕ СО СПОСОБНОСТЬЮ ЛЮБИТЬ (которую прививают на уроках литературы) он может вдальнейшем вдумчиво относится и к своему потомству...к женщине (если это мужчина)..учитывая её индивидуальные способности..
К мужу (если это женщина) вовремя понявшая что не так в консерватории..и не пора ли мужа вести ко врачу...и т.д.

Этому можно научиться в книгах..но тогда знания будут отрывочными...что ещё хуже.
А можно красиво..без пошлости и стимулирований к половому акту научить в школе.

УЧИТЕЛЬ по призванию...и способность учить...и ВСЁёёё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 206
Дата регистрации : 2009-10-29

Образование как вид искусства Empty
СообщениеТема: Re: Образование как вид искусства   Образование как вид искусства EmptyПт Янв 24, 2014 6:47 am

о причине подтолкнувшей..

Как раз сегодня подошёл сын и шепчет мне на ушко..
- Что у брата видел такой пакетик..- Мама..ты не знаешь..Мне Юстас (друг которому тоже как и моему ДЕВЯТЬ лет) говорил что там шарик который надувают, ты даже не представляешь куда!


Мой ответ...никогда не опережающий сына вопросы.

- Если он у брата есть..Значит он ему нужен.
И не для надувания. А для предохранения.

Реакция сына? Нормальная для его возраста. Спокойно отошёл.
Ему ЭТОГО было достаточно.
Сегодня ему важно было знать засмущаюсь ли я, или переведу разговор как
-его друг в область пошлости.

Оказалось - пошлости в этом пакетике нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 206
Дата регистрации : 2009-10-29

Образование как вид искусства Empty
СообщениеТема: Re: Образование как вид искусства   Образование как вид искусства EmptyПт Янв 24, 2014 6:49 am

Ади
Отец Федор
Отец Федор за то, что малолеткам это нечего навязывать, а детям более старшего возраста родители должны объяснять, что к чему.

Почему Вы это воспринимаете как навязывание. У девятилеток есть уже вопросы про презерватив....
и то что такое секс.
А родители разные бывают. Я бы предпочла чтобы моей будующей невестке объяснили в школе...
- Специалистам я больше доверяю.Да и сама бы с удовольствием сняла с себя часть "почемучек"
..и так достаточно вопросов на которые только мама ответить может в силу ...и если есть сила.

Мне бы хотелось чтобы школа отвечала современным потребностям..
- воспитания образованного человека на выходе.

И мне не надо было идти в ванную и разбираться почему у ребёнка там что-то болит
и как надо правильно ухаживать за мужским достоянием.
А сколько есть равнодушных родителей к тому что "у ребёнка что-то болит"...
отсюда и вам ненавистные голубые...разного рода изгои..
которые живут рядом (или будут жить ) с моими детьми.

разрушенные браки..брошенные дети..это тоже от недостатка образования...
Когда уходят на сторону неспособные раскрутить собственную жену..
И когда обзаводятся десятками любовников неумея сооблазнить единственного.

Всё это конечно тесно переплетается с состоянием души - умением и желанием любить.
Но жизнь многогранна и в состоянии любви также граней много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Образование как вид искусства
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Трели- Клуб. :: Здравствуйте :: Здравствуйте-
Перейти: